Электронные издания ведущих газет страны придают особое значение «характеру», который показала сборная Аргентины и выделяют работу Лионеля Месси, который стал автором ничьей, сборной Алехандро Сабельи.

Аргентинская пресса считает, что "Месси был движущей силой перемен" в игре своей сборной.

«Живут!», восклицает спортивная пресса Аргентины, празднуя победу Альбиселесте 2 — 1 против сборной Колумбии в отборочном туре Чемпионата мира.

«С помощью Месси, Аргентина взял себя в руки, но все равно должна улучшаться», заявляет сайт газеты La Nación, «только невероятными качествами, которыми обладает Лео, можно объяснить победу сборной в этом кипящем котле, на стадионе», в Барранкилье.

Olé: «от тревоги, испытываемой в первом тайме, не осталось и следа во втором.»

«Аргентина проснулась во втором тайме и отпраздновала хорошую победу в Барранкилье «- заголовок Clarín.

По данным веб-издания страны «Месси был движущей силой перемен».
«В первом тайме он был раздражен и далек от свое лучшей игры. Затем, уже в паре с Агуэро он многое сделал. Забил первый гол и участвовал во втором, забитым Куном «.

По информации с сайта Infobae, Аргентина «воскресла» в Баранкилье, благодаря «его амбициям и лучшей игре во втором тайме»