Конец голевой засухе Вильи

Из Барсы 8 игроков были призваны Висенте дель Боске. В матче против Коста-Рики только Херард Пике остался на скамье запасных.

Испания сыграла вничью в товарищеском матче против сборной Коста-Рики. Счет после первого тайма был 2-0 не в пользу испанцев. Но под конец матча два гола двух Давидов (Силвы и Вильи) спасли красную фурию от второго подряд поражения. Гол Вильи стал особенным событием, ведь этот игрок уже несколько матчей подряд не мог отличиться. Теперь его голевой засухе пришел конец. Торрес этим похвастаться не может. Виктор Вальдес появился в воротах сборной во втором тайме матча, что примечательно, ведь на сборы он уезжал с малой травмой руки. Сеск Фабрегас снова приковывал внимание к своим действиям, играя в атакующий футбол и строя работу команды. Но дель Боске явно есть над чем подумать.