
После матча против Аль-Садд, Андони Субисаррета дал несколько заявлений для СМИ о травме Давида Вильи. Директор выразил соболезнования испанцу, который сломал кость в голени левой ноги: «Когда кто-то получает травму, как у Вильи, то все остальное уходит на второй план«. Эта неудача отодвигает на задний фон даже выход в финал Кубка мира среди клубов, где Барса сыграет против Сантоса. Субисаррета не назвал точных причин травмы, сказав только, что «футбол — это вид свпорта, в котором всегда есть подобный риск».
«Трудно играть в такие игры»
«Команда из Катара вызывала у нас было большое уважение с самого начала. Но они защищались с 10 игроками, очень близко и прибегали к фолам . Хоть стадион был полон, но атмосфера была не та. В такие игры трудно играть, и я думаю, что мы справились профессионально».
Финал против Сантоса
«В Сантосе сочетание технических и тактических данных с индивидуальным талантом. Но мы не будем так просто им мяч отдавать«.
fcbarcelona.cat
Ирина Яковлева