FCB-Милан. Знаете ли вы…

FCB-Милан. Знаете ли вы...

Дуэль между Барсой и Миланом является европейской классикой, она полна интересных фактов и цифр. Знаете ли вы…?

► игра пройдет ровно через 110 дней после победы Барсы над МЮ на Уэмбли.

► Барса и Милан сталкивались друг с другом 11 раз в официальных играх, обе команды побеждали по четыре раза и три раза была ничья.

► Они познакомились в 1994 году в финале Лиги чемпионов в Афинах, когда Барса Йохана Кройфа проиграла 4-0 легендарной команде Фабио Капелло.

► 1 раз они встречались в Лиге чемпионов. Команда Франка Райкаарда выбила Милан в полуфинале благодаря голу Жюли.

► Последняя игра была за Кубок Гампера в 2010 году, когда Барса выиграла по пенальти после ничьей 1:1.

► Милан не смогли выйти за пределы четверть финала в Лиге чемпионов. Так последний раз они выиграли соревнование в 2007 году.

► Барса проиграла только одну игру открытия ЛЧ в групповом этапе за свои 17 сезонов в Лиге чемпионов.

► Милан выигрывает свою игру открытия в течение последних десяти лет.

► Есть три экс-игрока Барсы в Милане: Марк ван Боммель (2005/06), Джанлука Дзамбротта (2006-08) и Златан Ибрагимович (2009/10).

► Хавьер Маскерано и Альберто Аквилани играли вместе за Ливерпуль в сезоне 2009/10, в то время как Сеск Фабрегас и Матье Фламини были вместе в Арсенале в период между 2004 и 2008 годов.

Подготовила: Ирина