Видеообзор матча ФК Барселона 8-0 Осасуна

Месси, 5 (1:0), Фабрегас, 13 (2:0), Вилья, 34 (3:0), Роверсио, 40 (4:0, автогол), Месси, 41 (5:0), Хави, 57 (6:0), Вилья, 76 (7:0), Месси, 79 (8:0)

Ну, о чем тут можно говорить. «Барселона» сыграла свой самый обычный матч, которых она играет минимум тридцать за сезон. Сегодня под раздачу попала «Осасуна». Тем более, каталонцы два матча не знали радости побед. Все решено было уже в первом тайме. Сначала отличился Месси, чуть позже с передачи аргентинца забил Фабрегас, а еще несколько минут спустя, забил Вилья. После третьего гола можно было уже все заканчивать, но в футболе нет такого правила, которое бы разрешало заканчивать матч за явным преимуществом одной из команд. Поэтому памплонцам пришлось еще час терпеть унижение. «Сине-гранатовые» еще отгрузили парочку голов в первом тайме. Сначала автоголом отметился Роверсио, а минутой спустя дубль оформил Месси. В начале второго тайма Хави сделал счет еще более крупным. После этого «Барса» начала «валять дурака», позволив создать гостям несколько опасных атак. Правда, ни одна из них не стала результативной. После десятимутной расслабленности хозяева продолжили штамповать голы. Седьмой гол забил Давид Вилья, оформивший дубль, а чуть позже Лионель Месси оформил хет-трик. Больше подопечные Гвардиолы забивать не стали. 8:0 и каталонцы развеяли миф о кризисе в игре команды, а «Осасуна» впервые проиграла в этом чемпионате.