1 день 5 тура

Реал Сосьедад 1-0 Гранада

Реал Сосьедад переместился на 5 строчку после победы.Оба клуба проверяли на прочность голкиперов соперника, и на 64 минуте все таки удалось поразить ворота защитнику Реала Даниэлю Эстрада.Сосьедад сумел ужержать минимальный перевес до окончания матча.Гранада остается на 15 строчке.

Голы: Эстрада 64

Осасуна 0-0 Севилья

Осасуна была лучше, но не смогла добыть трех очков на домашнем стадионе.Осасуна контролировала ход игры, и только безупречная игра стража ворот Севильи помогола добыть ничью.На 74 минуте Диего Перотти явно сыграл в своей штрафной рукой, но судья не назначил 11-метровый в ворота гостей.Севилья продолжает беспроигрышную серию, набрав 8 очков в 4 матчах.

Вильярреал 2-0 Мальорка

Хозяева были лучше в начале встречи, и сумели реализовать своё приемущество уже на 8 минуте отличился Росси.Второй мяч «Желтая Субмарина» забила во втором тайме, Борхо Валера вывел передачей Нилмара на свидание с голкипером, вместо того чтобы подарить мяч вратарю, форвард вколотил «круглого» в сетку ворот и счет стал 2-0.После второго пропущенного мяча гости имели шансы чтобы забить, но Диего Лопес не позволил им это сделать, сохранив свои ворота «сухими» до конца встречи.

Голы: Росси 8 Нилмар 52