Хави Эрнандес признал, что Сеск улучшает свой футбол и это большой плюс для команды. «Я очень комфортно чувствую себя с Сеском. Я думаю, возвращение домой улучшает его игру».
Несмотря на то, что многие перед началом сезона говорили о похожести манеры игры Сеска и Хави они показали, что отлично дополняют друг друга на поле: «Я очень рад, что мы находимся на одном поле. Мы дополняем друг друга очень хорошо. Если он идет в атаку, я буду держать свою позицию, и наоборот. Я думаю, что Сеск улучшил свой футбол «, заявил Хави.
3-4-3
Хавьер высказал своем мнение по поводу схемы, используемой в последних матчах: «Эта система является достаточно хорошей. Учитывая, что мы команда с высоким уровнем владения мячом, добавление четвертого человека в полузащиту — это хороший знак. С этой схемой нам сложнее обороняться, но превосходство в полузащите решает некоторые вопросы обороны. Я думаю, что в каждой игре мы доминировали, и это хорошо. «
Хави также высказался по поводу того, что ни Барса, ни Мадрид не набрали максимальное количество очков: «Я не думаю, что лига — это чемпионат двух команд. Другие клубы готовы очень хорошо, есть качество, стратегии, талант. Здесь мы все очень близки».
Ничья на Месталье
Хави признает, что «Мы могли бы вернуться с 3 очками. Это была очень хорошая игра, динамичная. Обе команды выполняли тактические действия и показывали красивый футбол».
Что касается судей, не давших штрафной и пенальти после фолов на Месси, Хави сказал: «Это очень трудно — принять решение за долю секунды. Судьи делают свою работу. Но они люди и имеют право совершать ошибки, как и мы.»
Источник: fcbarcelona.cat
Подготовила: Ирина
Правильно всё говорит) Молодец Хави!
он вообще красавчик игрок!
лучший в барсе