Итоги 5 тура

Реал Сосьедад 1-0 Гранада

Реал Сосьедад переместился на 5 строчку после победы.Оба клуба проверяли на прочность голкиперов соперника, и на 64 минуте все таки удалось поразить ворота защитнику Реала Даниэлю Эстрада.Сосьедад сумел ужержать минимальный перевес до окончания матча.Гранада остается на 15 строчке.

Голы: Эстрада 64

Осасуна 0-0 Севилья

Осасуна была лучше, но не смогла добыть трех очков на домашнем стадионе.Осасуна контролировала ход игры, и только безупречная игра стража ворот Севильи помогола добыть ничью.На 74 минуте Диего Перотти явно сыграл в своей штрафной рукой, но судья не назначил 11-метровый в ворота гостей.Севилья продолжает беспроигрышную серию, набрав 8 очков в 4 матчах.

Вильярреал 2-0 Мальорка

Хозяева были лучше в начале встречи, и сумели реализовать своё приемущество уже на 8 минуте отличился Росси.Второй мяч «Желтая Субмарина» забила во втором тайме, Борхо Валера вывел передачей Нилмара на свидание с голкипером, вместо того чтобы подарить мяч вратарю, форвард вколотил «круглого» в сетку ворот и счет стал 2-0.После второго пропущенного мяча гости имели шансы чтобы забить, но Диего Лопес не позволил им это сделать, сохранив свои ворота «сухими» до конца встречи.

Голы: Росси 8 Нилмар 52

Расинг 0-0 Реал Мадрид

Мадридцы хотели реабилетироваться после поражения от Леванте в прошлом туре, но вместо этого они откатали унылую безголевую ничью с Расингом.

Райо Вальекано 1-2 Леванте

Впечатляющий старт Реала закончился после поражения дома от Леванте 1-2.Голы в исполнении Бальестероса и Вальдо в первом тайме, позволили Леванте уйти в хорошем настроении на перерыв.Хозяева во втором тайме смогли ответить лишь одним голом в исполнении Рауля Тамудо.Для Леванте закончилась хорошая неделя шесть очков из шести возможных.

Голы: Тамудо 72, Вальдо 10 Бальестерос 29

Малага 1-0 Атлетик Бильбао

Малага одержала минимальную победу благодаря мячу Касорлы.Атлетико контролировало игру, но не смогли реализовать свои шансы, в то время как Малага реализовала один из немногочисленных.

Голы: Касорла 62

Атлетико Мадрид 4-0 Спортинг Хихон

Мадридцы сумели наколотить три мяча в матче с не самым слабым соперником.А один мяч игроки Спортинга решили забить в свои ворота.Лора на 29 минуте поразил свои ворота, затем Домингес во втором тайме удвоил счет.Дубль же в этом матче оформил Радамель Фалькао.

Голы: Лора 29(аг) Домингес 68 Фалькао 73 81

Валенсия 2-2 Барселона

Центральный матч 5 тура закончился результативной ничьей.Более полный отчет будет подготовлен позднее.

Голы: Абидаль 13(аг) Эрнандес 23, Педро 14 Фабрегас 77

Эспаньол 1-0 Хетафе

Вальтер Пандиани стал героем для Эспаньола в четверг.Выйдя на замену на 77 минуте Вальтер сумел поразить ворота Хетафе в уже добавленное время.Хетафе имеет лишь одно очко в своем активе.

Голы: Пандиани 91

Бетис 4-3 Сарагоса

Самый результативный матч тура, в результате которого Бетис вышел на чистое первое место в Примере.Ведя по ходу встречи 4-1 Бетис мог упустить победу, но Сарагосе не хватило немного, они смогли забить лишь два мяча.Сарагоса после 5 тура занимает 14 строчку.

Голы: Санта Крус 7 49 Севилья 12 Эчебаррия 47, Абрахам 36 Хуан Карлос 77 79